国产亚洲精品久久久久婷婷瑜伽_深夜视频在线观看_国产精品久久久久一区二区_国产成人网_国产精品区在线12p_午夜视频色

曲阜興運輸送機械設備有限公司

主營產品: 裙邊皮帶輸送機,管式螺旋上料機,傾斜式螺旋上料機,XY皮帶輸送機,糧食斗式提升機

您現在的位置: 曲阜興運輸送機械設備有限公司>>輸送設備>> 粉條機可生產加工肥羊粉效率高 大型粉條機xy

公司信息

人:
孫亞運
址:
山東曲阜
編:
273100
鋪:
http://www.whtxwd.com/st161702/
給他留言
粉條機可生產加工肥羊粉效率高 大型粉條機xy
可生產加工肥羊粉效率高 大型粉條機xy
參考價 面議
具體成交價以合同協議為準
  • 型號 粉條機
  • 品牌
  • 廠商性質 生產商
  • 所在地 曲阜市

聯系方式:孫亞運查看聯系方式

更新時間:2019-07-19 17:07:20瀏覽次數:23992

聯系我們時請說明是食品機械設備網上看到的信息,謝謝!

【簡單介紹】
功率 3-22kwKW 輸送距離 m
輸送能力 t/h 外形尺寸 m
重量 kg
可生產加工肥羊粉效率高 大型粉條機xy1
一年四季均可生產,本公司產品一律采用* 粉條機是借鑒傳統制作方法的熟化工藝革新而成的一種省工省時的淀粉熟化食品機械,生產工藝簡單易操作,淀粉加水和成稀漿倒入機器內即可,自動熟化,一次成型,具有多快好省四大優點
【詳細說明】

可生產加工肥羊粉效率高 大型粉條機xy1
效益分析:
以6FT80型煤加熱粉條機生產純紅薯粉條為例,作以下效益分析:
1.原料成本:
時產:80公斤/小時
原料成本:80公斤/小時*7元/公斤*=560元/小時
2.電費成本:
用電:5.5度/小時 1元/度
5.5度/小時*1元/度=5.5元/小時
耗煤成本:
4公斤/小時0.8元/公斤
4公斤/小時*0.8元/公斤=3.2元/小時
4.人工成本:2人 10元/小時
2人*10元/人/小時=20元/小時
5.綜合成本: 1+2+3+4=560元/小時+5.5元/小時+3.2元/小時+20元小時=588.7元/小時
6.純利潤:
現在純紅薯粉條市場銷售價格約20元/公斤左右,所以每臺6FT80型煤加熱粉條機每加工一小時產生的利潤=銷售價格-綜合成本=20元/公斤*80公斤/小時-588.7元/小時=1011.3元/小時
大型粉條機粉條機生產原料廣泛,價格:普通型3460元/臺,配以精美包裝,并得到了中科院薯類專家杜教授,加入少量植物油,深受人們喜愛

粉條機是借鑒傳統制作方法的熟化工藝革新而成的一種省工省時的淀粉熟化食品機械,生產工藝簡單易操作,淀粉加水和成稀漿倒入機器內即可,自動熟化,一次成型,具有多快好省四大優點,是鄉鎮企業及個體生產經營者、下崗工人加工粉條粉絲粉皮等淀粉制品的專業機械。其具體優點如下:
一、多:粉條機適用原料廣,產品花樣多
1、使用玉米、紅薯、土豆、木薯、魔芋、綠豆等淀粉可以生產粉條、粉絲、粉皮、涼粉、涼皮、東北大拉皮、苕粉、粉耗子等。
二、快:粉條機生產速度快,每小時生產粉條150-180公斤左右,比人工生產快5-6倍。
三、好:
1、粉條機的攪龍采用圓鋼加工而成型,精度高,使用壽命長。
2、粉條機自配水浴蒸煮箱,由電子控溫裝置控制電加熱系統,使通過機器的淀粉漿在恒定的溫度下熟化成型,可以防止淀粉熟化不均勻,粉條不耐煮下鍋糊湯。
3、粉條機通過電熱方式熟化,拋棄了傳統方式加工粉條煙熏火燎不衛生的缺點。
四、?。悍蹢l機稀漿即可生產,無須打芡,節省了人工,生產種類多,減少了投資。
(紅薯、馬鈴薯、木薯等)薯類、(玉米、小麥、豌豆、綠豆等)米豆類淀粉,無需添加劑或少量添加劑(明礬、食鹽)等,每公斤淀粉出粉條、粉絲、扁粉、粉皮1.05-1.1公斤,所出粉制品耐煮時間可達20-30分鐘。
將過去的陳舊落后手工作業改為機械生產,讓廣大客戶能夠以實惠的價格拿到優秀的產品,粉條加工效益分析:粉條加工成本:(以紅薯淀粉為例),機器工藝*

設備特點:
1、采用水煮原理,粉絲質量好:
本機特別設置雙層水箱,采用水浴原理,粉絲粉條在成形過程中經沸水煮熟,與手工制粉絲粉條的原理相似,沒有破壞粉絲的分子結構,所以更好地保持了粉絲粉條的優佳品質和自然風味。
2、高效節能,安全環保:
采用自動控溫裝置,操作簡單,無污染;保證粉絲加工時溫度的穩定性和粉絲質量的*性。
3、一機多用,適用性廣:
該設備可生產純紅薯、馬鈴薯粉絲粉條,還可將豆類、薯類、玉米類等多種淀粉按不同比例混合進行生產,使用戶根據市場需求不斷調整產品的品種和規格,以適應市場需求,達到均衡收入限度地保護了投資者利益。
4、用人少,易操作:
用該機生產粉絲粉條生產工藝簡單,只,紅薯粉條機,需將淀粉和水按比例摻兌,不需將淀粉和成面塊,體力勞動強度小, 1-2 名一般人員(無論男女)經簡單培訓即可操作。
5、用濕淀粉即可加工生產,降低人力物力投入:濕淀粉即可生產,淀粉無需晾曬,既省人力又避免了磣雜混入,保證了淀粉和粉絲的質量。
6、投資小,收益高:該機無需大額投資,一般家庭均能支付。加工一公斤普通粉條有1-2元的利潤。生產全自然無公害粉品,配以精美包裝,盈利更多。
1.工藝技術成熟*:
該項加工技術和設備用途廣泛,可生產多種原料、多種規格的產品。不受氣候變化的影響和地域區別的制約,一年四季均能正常生產。
2.成套設備性能好、用途廣且可單獨使用:
該設備系自行設計,結構*、性能良好、品種規格齊全、質量可靠、機器價格合理、安裝使用維修方便,同一機器可進行各種淀粉加工,一般農家均能使用,見效快,便于推廣利用,將過去的陳舊落后手工作業改為機械生產。
3.實施效果好:
生產多種規格,減少設備投資。只需更換模片就能用同一臺粉絲機生產不同規格的粉絲、粉條、扁粉、粉皮,一機多用,提高了設備的使用率,一是用戶可以調整產品的品種和規格,以適應市場的需求,使投資者限度獲利;二是對生產廠家來說設備銷售的范圍廣,形成批量生產后能降低生產成本。
并榮獲重大科技成果進步獎,多種規格的產品,只需將淀粉和水按比例摻兌,而粉條機則不同。手工粉條機

粉條加工效益分析:粉條加工成本:(以紅薯淀粉為例);
1、紅薯淀粉:4.20元/公斤
2、工資:2人操作,日工資35元/人,費用為35×2人/1120公斤=0.0625元;3、電費:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小時=0.0482元/公斤;
4、添加劑:0.01元/公斤;
5、設備折舊:0.005元/公斤(公式為11800元/10年/365元/600公斤);
6、稅收:0.005元/公斤;
7、其它費用:0.01元/公斤合計成本為4.34元/公斤。以市場批發價2.6元/斤計算,則利潤為2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生產200天,每天生產1120公斤計算,則年利潤為1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264萬元。(成本核算中原材料、工資、稅收等因南北各地差異較大,僅供參考。)
每公斤淀粉出粉條,淀粉和水按一定的比例和成稀漿狀,所以與手工工藝相似.粉條機加工粉條比原手工節省人力.物力,適合我國國情,豌豆等為原材料生產粉絲,安裝使用維修方便


可生產加工肥羊粉效率高 大型粉條機xy1

 

廠家信譽保障承諾:

  因公司皮帶機,斗式提升機,螺旋輸送機,管式輸送機,氣力輸送機等輸送機械生產的規?;?。所有配件自產,量產化。包括槽形托輥.平行托輥.錐形調心托輥.摩擦調心托輥.回程托輥.尼龍托輥.不銹鋼托輥.橡膠托輥.鉸接托輥.支架支柱.沖*承座.密封件.橡膠圈.包膠滾筒.傳動滾筒.改向滾筒.電動滾筒.逆止器.連軸器.跑偏開關.拉繩開關.頭架尾架.中間架支腿的量產。食品輸送帶,耐高溫輸送帶。阻燃輸送帶,pvc 輸送帶防滑輸送帶,耐酸、耐堿輸送帶,聚酯輸送帶,尼龍輸送帶流水線的規模生產,特鋼螺旋s葉片,板式鏈條【斗式提升機,管式輸送機,各種刮板輸送機】生產線的量產化,斗提沖壓畚斗,各類塑料畚斗,管式輸送機塑料盤片生產線陸續投產、真正實現了*,直接與用戶見面,簡化縮短了流通過程.

  為此公司鄭重承諾:

  所有本公司輸送類機械、易塤件非人為原因,一年內免費以舊換新;一侓納入三包范圍。



產品對比 二維碼

掃一掃訪問手機商鋪

對比框

在線留言
主站蜘蛛池模板: 网站毛片| 一区二区三区日韩 | hdhdhd79xxxxх | 久久久久.com | 久久久一区二区精品 | 欧美人与性禽动交精品 | 国产成人av免费看 | 姑娘第四集免费看视频 | 午夜影院在线免费观看 | 午夜天堂在线视频 | 婷婷久久综合九色综合色多多蜜臀 | 中文字幕免费播放 | 精品国产一区二区三区四区阿崩 | 主播粉嫩国产在线精品 | 在线a视频 | 毛片免费视频观看 | 日韩激情 | 激情在线观看视频 | 最新中文字幕日本 | 亚洲第一视频在线 | 国产精品片一区二区三区 | 亚洲精品久久久久久久久久 | 日韩黄色免费观看 | 精品一区二区三区中文字幕老牛 | 欧美视频一区二区 | 久久精品一二三区 | 黄色影院av | 久久精品79国产精品 | 欧美一区二区三区免费观看 | 91丝袜| 男女无套免费视频 | 免费观看在线 | 在线a亚洲视频播放在线观看 | 国产午夜亚洲精品午夜鲁丝片 | 热re91久久精品国产99热 | 一级成人毛片 | 黄色7777| 免费中文视频 | 精品国产99久久久久久宅男i | 免费人成在线播放 | 成人一级毛片 |